Наращивание ногтей гелем

18.02.2013 19:33

 

Красивые ухоженные руки – вот признак женщины, которая следит за своим внешним видом и всегда желает оставаться на высоте. Однако в современном темпе жизни очень сложно регулярно уделять время на салонный маникюр, поэтому сейчас все чаще женщины прибегают к технологии наращивания ногтей. Красивые наращенные ногти долго сохраняют свою форму и выбранный дизайн, а так же визуально удлиняют пальцы рук, что делает их еще более женственными.

Одним из популярных и востребованных технологий, является, – наращивание ногтей гелем. Гелевые ногти, или как принято еще их называть «смоляные ногти», получаются путем наложения на основу в несколько слоев специального смоляного состава, застывающего под воздействием ультрафиолета. Основой может быть выбрана как специальная форма, которая после процедуры наращивания убирается, так и типсы – искусственные ногти. В результате получается довольно прочное покрытие, имитирующее натуральный ноготь. Такое покрытие не только визуально очень похоже на ногтевую платину, но и по свойствам, даже лучше.

Достоинства гелевого наращивания:

Наращивание ногтей гелем не случайно пользуется большой популярностью среди лиц прекрасного пола. Во время проведения процедуры клиента не раздражает специфический запах, который свойственен наращиванию ногтей акрилом. Не вызывает аллергических реакций, более того к его основным достоинствам следует отнести тот факт, что естественная структура ногтевой платины сохраняется в первозданном виде, гель её только защищает и не позволяет распространяться грибковым заболеваниям. И, безусловно, наращивание ногтей гелем позволяет создать идеально ровную поверхность и максимально точно имитировать собственный ноготь.

Уход за ногтями с гелевым покрытием:

Нарастив ногти впервые с помощью этой технологии, конечно, придется некоторое время привыкнуть. Придется более осторожно выполнять работу по дому, научиться работать на клавиатуре, застегивать молнии и пуговицы. Однако эти неудобства лишь первых пары дней. Обязательно избегайте ударов, иначе есть вероятность повреждения своего ногтя, поэтому всю домашнюю работу рекомендуется выполнять в резиновых перчатках. Гелевые ногти достаточно чувствительны к перепадам температур, не следует пользоваться слишком горячей или слишком холодной водой. Их можно покрывать абсолютно любыми лаками, а вот удалять лак следует жидкостью без ацетона, желательно на масляной основе. Можно использовать мелкоабразивные пилки и шлифовать. После двух недель ношения таких ногтей необходимо сделать коррекцию, в дальнейшем же эту процедуру можно выполнять лишь раз в месяц.